Спортивный клуб "Позитив"

Местоположение музея: 152070, Россия, г. Данилов, ул. Циммервальда, д.70 А

Руководитель спортивного клуба: Илибаева Наталия Владимировна

Цель: создание и внедрение на практике системы работы с детьми, педагогами и родителями по формированию здоровьесберегающего поведения.

История создания спортивного клуба "Позитив"

На протяжении нескольких лет коллектив детского сада "Сказка" был в поиске новых эффективных форм в работе с семьями, которые дали бы возможность побудить интерес к жизни детей в детском саду. Приглашая родителей на различные соревнования, дни открытых  дверей, вечера досуга, стали обращать внимание на активность родителей и их стремление принять участие в эстафетах, играх.

Было принято решение о необходимости привлечения родителей к здоровьесберегающим технологиям в физкультурно-оздоровительной работе через семейный спортивный клуб "Позитив". Спортивные встречи в семейном клубе родителям и детям настолько понравились, что вошли в повседневную жизнь

Приказ "Об открытии спортивного клуба "Позитив" в МБДОУ детский сад № 1 "Сказка"

Положение о деятельности спортивного клуба "Позитив"

План мероприятий спортивного клуба "Позитив" на 2022 - 2023 учебный год

Отчёт инструктора по физической культуре о реализации плана работы спортивного клуба "Позитив" за 2021 - 2022 учебный год

План мероприятий спортивного клуба "Позитив" на 2021-2022 год

Фоторепортаж с мероприятий
"Ключ здоровья"

7 апреля отмечается всемирный день здоровья. Сегодня в детском саду прошел спортивный праздник. Дошколята отправились на поиски волшебного "ключа здоровья". Перед путешествием ребят осмотрел доктор Пилюлькин и они дружно отправились в путь. На разных остановках детей встречали герои со своими заданиями. Ребята достойно справились со всеми испытаниями и отыскали волшебный "ключ здоровья"

"Первый старт"

14 февраля в рамках Открытого первенства Даниловского района по лыжным гонкам 5 наших дошкольников стали участниками лыжного забега "Первый старт"

Адреналин у нас в крови
Попробуй нас останови !
30 июля в г.Любим состоялось межмуниципальное мероприятие для молодых семей "Летние забавы"  Спортивный клуб "Позитив" (команда "Адреналин")нашего детского сада занял второе место !
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

7 апреля отмечается всемирный день здоровья. В детском саду прошел спортивный праздник, под девизом «Здоровье - это здорово!" К дошколятам в гости пожаловали Тётушка Простуда и Микроб, которые хотели испортить праздник, но на помощь поспешил добрый доктор Айболит. Он помог ребятам справиться с Простудой и прогнать Микроба. Праздник получился ярким, весёлым и интересным.

7 апреля, в день здоровья, в детском саду для педагогов прошел мастер- класс по степ- аэробике. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и энергии на весь день!

14 и 15 апреля, ребята группы "Золотая рыбка стали участниками официального тестирования по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу "Готов к труду и обороне (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ярославской области. Юные спортсмены справились со всеми испытаниями, проявили упорство,волю к победе и отличную физическую подготовку !

14.08.2021 г. в городском парке города Любим состоялись Летние забавы
Семьи сразились в спортивных, интеллектуальных и творческих заданиях
Команда спортивного клуба  «Позитив» нашего детского сада заняла 1 место

"День матери"

В преддверие праздника "День матери" вместо ребят на веселые старты прибыли сотрудники детского сада, которые превратились в участников команд: «Шпильки» и «Бриллианты». У каждой из команд, как и полагается на соревнованиях, был свой девиз. Педагоги успешно преодолевали препятствия и сложные задания эстафеты. Праздник удался на славу. Все были довольны, веселы и бодры духом.

СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО
28.05.2022 г. семья Сергеевых (Артем Георгиевич ,Ольга Владимировна и Максим) представляли спортивный клуб «Позитив» нашего детского сада на СЕМЕЙНОМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО.Они прошли все испытания и показали отличную физическую подготовку!