Страница обновлена 29.11.2019
Добро пожаловать в группу "Цветик-семицветик"

Дошкольная группа "Цветики-семицветик" возраст от 6 до 7 лет

Здесь мы растем

Полезная информация для родителей

Учебный план на 2019-2020 учебный год

В нашем детском саду есть учебно-опытный участок под названием «Живая лаборатория под открытым небом». Силина Ирина Александровна является руководителем. Два года подряд мы активно работаем. За каждой группой закреплена грядка, на которой воспитатели вместе с детьми выращивают различные культуры.

Актуальностью нашей лаборатории является то, что детское экспериментирование позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, опытах, установление взаимосвязей, закономерностей. Экспериментальная деятельность вызывает у ребенка интерес к исследованию природы, стимулирует познавательную активность и любознательность ребенка. Китайская пословица гласит: «Расскажи, и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать, и я пойму». Усваивается все крепко и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. Вот на этом и основано активное внедрение детского экспериментирования в практику работы детского дошкольного учреждения.

Цели:

- Создание условий для формирования основ целостного мировосприятия ребенка старшего дошкольного возраста средствами экспериментирования.

- Формирование знаний о растительном мире, о мире цветов.

- Экологическое и эстетическое воспитание детей.

Наша группа «Цветик семицветик» познакомились с семейством Капустные. В этом году мы посадили капусту белокочанную, краснокочанную, брокколи, цветную, кольраби, пекинскую. Большую часть лета шел дождь, а как всем известно капуста воду очень любит, поэтому уродилась наша капуста на славу всем.

Консультация для родителей "Жестокое обращение с детьми"

Расписание родительских собраний на 2019-2020 учебный год
Дата Название Цель Ответственные
19.09.2019 "Готовность ребенка к школьному обучению" Знакомство родителей с проблемой готовности ребенка к школе Силина И.А.
12.2019 "Развитие добрых чувств у ребенка"   Гетун Ю.В.
03.2020 "Подготовка к выпускному балу"

Силина И.А.,

Гетун Ю.В.