Структура и органы управления

Организационно-управленческая деятельность МБДОУ спланирована с целью развития педагогического процесса, созданию комфортных условий, оптимальному подбору и расстановке кадров, организации педагогического, здоровье сберегающего режимов в системе образовательных и организационных мероприятий. Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.    Она представлена в виде двух уровней.

На первом уровне управления находится заведующий детским садом, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур.     На втором   уровне управление осуществляют старший воспитатель, завхоз, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Управление дошкольным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. Формами самоуправления учреждения являются: Общее собрание работников учреждения; Педагогический совет Учреждения; общее родительское собрание и Совет родителей.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о Совете родителей воспитанников

Положение об общем собрании родителей