Уважаемые родители!

Вашему вниманию мы представляем электронны каталог. В каталоге представлены результаты анализа ресурсов, размещенных в интернете, интересных для родителей детей дошкольного возраста.

Цель каталога: Помочь ориентироваться в мире Интернет и быстро находить нужную информацию.

Образовательные сайты

Спутниковый канал единой образовательной информационной среды

Федеральный портал "Российское образование". Каталог образовательных интернет ресурсов. Базовые федеральные образовательные порталы.

Институт новых технологий образования. Сайт представляет различные дидактические и методические пособия.

Министерство образования и найки Российской Федерации

Федеральный портал «Дополнительное образование детей»

Каталог библиотек. Электронные библиотеки.

Детский мир. Каталог детских ресурсов. Все сайты детской тематики

KidsBook. Библиотека детской литературы

"Лукошко сказок". Детская электронная библиотека - народные авторкие сказки, стихи и рассказы для детей

Энциклопедии. Словари. Справочники
Детская энциклопедия Потому.ру. Это детская энциклопедия онлайн, которая содержит в себе огромное количество материала по детской тематике, а также тысячи ответов на детские вопросы для школьников и малышей.
Методические ресурсы для воспитателей и родителей

Дошколёнок.ру  Портал для воспитателей и педагогов

"Центр Адалин". Психологическое консультирование по вопросам детско-родительских и семейных отношений, развивающие занятия с детьми дошкольного возраста, подготовка ребенка к школе. Коррекционные занятия.

"Рай в шалаше". сайт о раннем развитии детей

Ладушки.ру. Азбука, счёт, рисунки, игры и поделки

Детская игровая комната.  Более 120 текстовых детских песен из фильмов и мультфильмов, компьютерные игры для детей разного возраста, игры развивающие и логические, а так же кроссворды, загадки, перевертыши, считалки, пословицы, шарады, ребусы

Сообщество сказкотераевтов.  Терапевтическиесказки

Детский сад.РУ Портал ориентирован на молодых родителей, прежде всего на мам. На страницах нашего сайта собрано множество познавательных статей, полезных советов и рекомендаций. Мы постарались ответить на самые разные вопросы, возникающие в молодых семьях, по самым различным темам - от развития и воспитания детей до рецептов приготовления кулинарных блюд.

"Все для досуга и отдыха детей". Проект создан для помощи в выборе вариантов досуга и отдыха для детей и родителей. Как правильно организовать досуг для ваших детей, чтобы провести время с пользой и было что вспомнить?

Манеры.ру  Для тех, кто стремится к тому, что бы ребенок до школы научился правильно себя вести

"Мой детский сад"  Методические пособия для воспитателе, о развитии ребенка в старшей и подготовительной группах

Няня.ру Главный семейный портал страны. Все о детях и семейных отношениях

Сайты детских писателей, поэтов