Страница обновлена 25.11.2019

Тихонова Марина Дмитриевна – медицинская сестра

Солнце, воздух и вода -

Наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить,

Чтоб здоровыми нам быть.

Образование: Среднее специальное

Закончила : Рыбинское медицинское училище

Квалификация по диплому : Медицинская сестра

Сертификат специалиста : "Сестринское дело в педиатрии"

Стаж в должности: 9 лет

Общий стаж : 23 года

Квалификационная категория : Первая

Организация медицинского обслуживания в ДОУ

Медицинское обслуживание обеспечивается старшей медицинской сестрой которая следит за проведениет лечебно-профилактических мероприятий, ведет контроль за выполнением санитарно-гигиенических норм, режимом и качеством питания, организацией физического воспитания дошкольников. Кроме того, раз в неделю детей наблюдает врач детской поликлиники. каждый месяц проводится анализ детской заболеваемости и посещаемости.

Медицинский блок состоит из помещений:

• кабинет  врачебного  осмотра (рабочее место  старшей медсестры и  врача, осмотр детей, работа  с документацией)
  • процедурный кабинет (лечебно-профилактические мероприятия и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);
  • изолятор

Медицинский блок обеспечен необходимым медицинским оборудованием и средствами для оказания доврачебной помощи и проведения профилактических мероприятий.

Простудные заболевания

Положение о медицинском обслуживании в МБДОУ №1 "Сказка"

Порядок пользования воспитанниками лечебно – оздоровительных инфраструктур

О проведении профилактических мероприятий №9316-18 от 19.11.2018г.