Благотворительность

Довольно удивительный вопрос - что такое благотворительность? Благотворительность это способность творить благо, то есть делать добро, действовать по- доброму. Благотворительностью называют главным образом дела, совершаемые в пользу других людей.

Мы оказываем бескорыстную помощь тем, кто в этом нуждается. Основной чертой  благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи. Мы с детьми очень любим участвовать в районных благотворительных ярмарках «Белый цветок», в благотворительном проекте «ДоброБег», акциях по сбору макулатуры «Бумаге-вторую жизнь», подарки ко Дню пожилого человека и т.д.

Конечно, благотворительные акции очень важны для тех, ради которых они организованы. Но не меньшее влияние они оказывают и на самих участников акций. Дети учатся эмоциональной отзывчивости, уважительному и доброжелательному отношению к окружающим, чувству сопереживания другим людям, животным. У них формируется умение правильно оценивать свои поступки и поступки других людей. Родители заново учатся быть искренними в проявлении своих чувств и не стесняться их. А самое главное, мы учим детей оставаться человечными в любой ситуации, учим доброте и любви. Ведь как это приятно – делать добро другим!