Мои увлечения

Моё увлечение- это театр

«Нет маленьких ролей, — есть небольшие актеры»

Я - воспитатель, и значит я - артист! Работа воспитателя многогранная: А.П. Чехов однажды сказал М. Горькому: «Воспитатель должен быть артистом, художником, хорошо влюбленным в своё дело!». Артистизм воспитателя – это прежде всего состояние души. Моё самое любимое  увлечение - это конечно же театральная деятельность. С детства, я любила петь и выступать на сцене. Мне нравилось, когда на меня смотрят, слушают и аплодируют. Все театральные качества мне привили ещё тогда, когда я была маленькой. Моя бабушка была певицей, ездила с гастролями по городам и пела русские народные песни. Мама в свое свободное время играла в театре. Мне это очень нравилось. На протяжении уже 8 лет  периода работы в детском саду «Сказка», я переиграла много ролей, выступая на различных праздниках, мероприятиях. Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности. А самый благодарный зритель на спектаклях это конечно же ребенок! Мне очень нравится показывать кукольные спектакли, включать в театральную деятельность детей. С каждым годом, работая в детском саду «Сказка», мне все больше и больше хочется играть различные роли в спектаклях, начиная от Бабы Яги, заканчивая Феей, когда я играю я получаю от этого огромное удовольствие!

Театр-это волшебный и прекрасный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности, делая жизнь интересной и содержательной, наполняя ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Я счастлива, что имею возможность играть сказочных героев в спектаклях, утренниках и т.д. Пусть даже я не профессиональная актриса, но каждый артист должен знать: «Актер должен научиться трудное сделать привычным, привычное легким, а легкое прекрасным».