Общественная жизнь

Мы живём в обществе, и невозможно отделить себя от него. Да, с появлением интернета и различных бытовых удобств у людей снижается потребность быть на людях. Общение чаще происходит по телефону, в чате, по скайпу. Но это, ни в коем случае не говорит о том, что мы отделены от общества. А современному воспитателю просто необходимо быть компетентным, творчески активным, конкурентоспособным, уметь представлять себя в условиях дошкольного учреждения.

Я,  не остаюсь в стороне,  и принимаю активное участие в жизни детского сада «Сказка», это массовые мероприятия касающиеся  дошкольного учреждения, городские мероприятия и т.д. Это и различные мероприятия  в МБУК РКДЦ г. Данилов («Мама Шоу», викторина «РОСКВИЗ», мастер-классы для детей, праздники), городские мероприятия на Советской площади (Ярмарки, конкурсы «Новогодняя игрушка на елку», «Новогодняя поздравительная открытка», Флешмоб и т.д.), ГТО, ДоброБег.

Наш детский сад является базой для прохождения курсов по «Одаренным детям», «Успешные родители».

Так, на протяжении многих лет являюсь уполномоченным по правам ребенка в детском саду «Сказка», давая детям чувство правовой защищенности, если есть какие-либо проблемы, понимание, что нужно жить по правилам, конфликты надо решать мирно, договариваясь. Кроме того, свою жизненную позицию проявляю в работе жюри в областном конкурсе «Воспитатель года 2021».