Социальные партнеры

В современном мире проблема социального развития подрастающего поколения становится одной из актуальных. Родители и педагоги как никогда раньше обеспокоены тем, что нужно сделать, чтобы ребенок, входящий в этот мир, стал уверенным, счастливым, умным, добрым и успешным. В этом сложном процессе становления человека немало зависит от того, как ребенок адаптируется в мире людей, сможет ли он найти свое место в жизни и реализовать собственный потенциал. Приобщение ребенка-дошкольника к миру социальной действительности – одна из сложных и важных проблем.

Поэтому нашему детскому саду «Сказка», необходимы социальные партнеры. Взаимодействие ДОУ с социумом включает в себя таких соц. партнеров, как:  Молодежный центр «Бригантина» (участие детей и родителей в различных конкурсах рисунков, акциях, видеороликах), МБУК РДЦК г. Данилов (праздники для детей, мастер-классы, викторины, просмотр мультфильмов), Краеведческий музей им. П. К. Шарапова, Кинозал «Макарыч», Центральная библиотека.