Полезно для детей

ЭТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ДЕТЯМ!

Проект «Просто о важном. Про Миру и Гошу» создан при поддержке группы психологов, чтобы помочь родителям и детям лучше понимать друг друга и поддерживать.

Проект «Просто о важном» выпустил премьерную серию мультипликационного сериала «Про Миру и Гошу».

«Из желания защитить своих детей родители учат давать сдачи, от чего только растят агрессию в детской среде. Мы надеемся, что, посмотрев вместе мультфильм «Другой мальчик», мамы и папы сместят фокус и поговорят о том, что на месте этого мальчика может оказаться любой ребенок. Возможно, тогда подобных ситуаций станет меньше», — считает автор проекта Наталья Ремиш.

Веселые, трогательные и поучительные истории из жизни одной дружной семьи. Мальчик Гоша и его младшая сестренка Мира неизбежно сталкиваются с разными трудностями, но мама и папа помогают им найти решение.

В каждой серии поднимаются важные темы, на которые с детьми можно и нужно говорить открыто, на понятном им языке. Но кроме того, в каждой серии представлены увлекательные и простые жизненные истории, которые обязательно понравятся маленьким зрителям.

В центре мультсериала – обыкновенная семья с двумя детьми и милой собачкой по кличке Соня. Как и все дети, брат и сестра Гоша и Мира познают мир, играют, иногда ссорятся и попадают в затруднительные ситуации: дома, в школе или во дворе. Что делать, если тебя без причины обижают сверстники? А что, если они обижают кого-то другого? Как помириться после ссоры? Зачем сознаваться в своей вине, и почему обман хуже ошибки? На эти и другие важные вопросы Гоше и Мире помогают ответить мама и папа. Маленькие герои убеждаются, что с поддержкой близких всегда можно найти выход; что добрые дела – самые простые, а честный и откровенный разговор творит чудеса!

"Просто о важном. Про Миру и Гошу"