Кузилова Мария Сергеевна

Должность: музыкальный руководитель

Педагогический стаж: 11 лет

Образование: ГБПОУ «Котласский педагогический колледж», воспитатель детей дошкольного возраста, 2017 год

Детский сад – самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, и главные жители этой страны – это дети. Именно они заставляют нас быть такими, какие мы есть. И я благодарна им за это. Ведь они  «закаляют» меня и многому учат. Учат принимать их такими, какие они есть, быть терпимей к ошибкам других, но требовательней к самой себе.

Дошколята, очень пытливый маленький «народ», они требуют всего нового, интересного и эмоционального. При этом нужно самой стать ребенком и научиться выражать музыку на их «детском музыкальном языке», погрузиться в их детский мир переживаний и пониманий всего окружающего.

От того, насколько ты интересен, профессионально грамотен, талантлив, во многом зависит музыкальное и творческое развитие детей, атмосфера радости в детском саду. И особенно приятно видеть восторг детей, когда им все удается. Получать слова благодарности от родителей, своих коллег, самих детей - вот для меня настоящее счастье и главное достижение в моей работе.

Педагогическое кредо:

Если делать что-то, то только творчески! Иначе — зачем?»

Консультации и памятки для родителей

Консультация для родителей " Театр в жизни ребенка"

Консультация для родителей «Колыбельная песня для ребенка»

Консультация для родителей «Музыка как средство воспитания»