Учебно-опытный участок на территории ДОУ

«Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума».

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и окружающим людям. Осознанно правильное отношение к природе строится на чувственном восприятии природы, эмоциональном отношении к ней и знаниях об особенностях жизни, роста и развития отдельных живых существ. Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребенка с объектами природы, это «живое» общение с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за растениями.

Локальные акты

Приказ об утверждении Положения об учебно - опытном участке в МБДОУ детский сад №1 "Сказка" г. Данилова

Положение об учебно - опытном участке в МБДОУ детский сад №1 "Сказка" г. Данилова

Паспорт учебно - опытного участка в МБДОУ детский сад №1 "Сказка" г. Данилова