Страница обновлена 25.11.2022
Библиотека

Проблема детского чтения очень актуальна. У многих современных детей совершенно отсутствует интерес к чтению, к книге. Интерес к чтению необходимо воспитывать у детей с дошкольного возраста. Чуткость ребенка к художественному слову удивительна, и при хорошем руководстве у него постепенно, еще до умения хорошо читать, начинает складываться начитанность, уважение к книге и способность творчески воспринимать литературу. Большая роль в руководстве детским чтением принадлежит детской библиотеке. Именно детская библиотека вместе с родителями и воспитателями способна открыть детям — дошкольникам чудодейственную силу чтения.

Проект позволит интегрировать сведения из различных областей знаний, связан с речевой  деятельностью, кроме того, открывает большие возможности в организации совместной творческой деятельности дошкольников, педагогов и родителей.

Локальные акты

Приказ об утверждении положения о библиотечном фонде и электронном обеспечении образовательного процесса

Положение о библиотеке

Положение о библиотечном фонде и электронном обеспечении образовательного процесса