Страница обновлена 29.04.2020

Жибарева Светлана Алексеевна

Образование: Высшее педагогическое

Закончила: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, педагогика и психология начального образования, 2004 г.

Квалификация по диплому: Учитель начальных классов

Категория: Высшая

Стаж общий: 17 лет

Любовь к детям, людям, профессии, взаимопонимание.

Там где есть взаимопонимание- там есть сотворчество,

сотрудничество, есть положительный результат.

Светлана Алексеевна - занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду. Вместе с заведующей она руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. оказывает консультационную помощь педагогам в комплектации групп учебными пособиями, играми, игрушками. Светлана Алексеевна организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, детскими центрами, музеями и т.п. Светлана Алексеевна проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе:методические и педагогические часы для воспитателей, семинары-практикумы разной направленности, индивидуальные и групповые консультации, посещает занятия и различного рода организованную деятельность педагогов. Кроме этого она участвует в просветительской работе с родителями через воспитателей групп.

Методический кабинет детского сада. Что это?

Это – центр сбора педагогической информации.
Это – «копилка традиций детского сада».
Это – «мозг дошкольного учреждения».

Дистанционное обучение дошкольников

Уважаемые родители! Данный раздел создан для вас и ваших детей (наших воспитанников). В связи с  распространением  коронавирусной инфекции, работа нашего детского сада переведена на режим дистанционного обучения. На страничке группа, которую посещает ваш ребенок воспитатели предложат вам развивающие, интересные, творческие задания и игры. По вашему желанию вы можете использовать данный  материал для развития вашего ребенка.

Пожалуйста ознакомьтесь с лексическими темами на апрель.

Сидим дома. Вместе играем. Дома интересно.

Развлекайтесь и развивайтесь одновременно.
✅ Хотим порекомендовать Вам он-лайн платформу для занятий с детками от 2-х до 8 лет. Там и логика, и чтение, и счёт. Разные уровни сложности, разбивка по возрасту. Задания составлены профессиональными педагогами и соответствуют ФГОС. А самое приятное- сейчас эта платформа абсолютно бесплатна! 👍🏻
✨ Сайт называется Тилли онлайн, вот ссылка 👉🏻 https://tillionline.ru/
✅ Ещё одна интересная платформа для занятий с детьми от 5 до 12 лет, (там и взрослым можно размять извилины), это Логик лайк 👇🏻
logiclike.com. Этот сервис платный, но там тоже есть бесплатные уроки разных уровней.

Профессиональное самосовершенствование педагога

"Никогда не прекращайте вашей самообразовательной работы и не забывайте, что сколько бы Вы не учились, сколько бы Вы не знали, знанию и образованию нет ни границ, ни пределов"

Н.А. Рубакин

Уважаемые педагоги, предлагаю вам посмотреть вебинар Данилиной Т.А. канд. пед. наук доцент кафедры МГПУ