Страница обновлена 29.11.2019

Крыжановская Марина Александровна

Образование: Высшее профессиональное, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, Педагогика и методика начального образования, спец-ия «Организация логопедической работы», 2003г.

Общий стаж:  17 лет

Категория: первая, 2017 г.

Педагогическое кредо:

Детство – важнейший период человеческой жизни,не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая,самобытная, неповторимая жизнь.

И от того, как прошло детство,кто вёл ребёнка за руку в детские годы,что вошло в его разум и сердце из окружающего мира,

- от этого в решающей степени зависит,каким человеком станет сегодняшний малыш».

В.А.Сухомлинский

В начале своей педагогической деятельности я не раз задавала себе вопросы: «А найду ли я себя в этой нелегкой ответственной работе – воспитателя, сумею ли щедро одарить детей лаской и теплом?». Но сейчас,  я уверенна – «воспитатель» – это мое истинное призвание. Счастливые лица и улыбки моих воспитанников, самых объективных судей нашего труда и благодарность родителей, подтверждение тому. Я люблю всех своих детей и счастлива от того, что эта любовь взаимна, что дети видят во мне близкого человека, они мне верят и доверяют. Я  думаю, что умею находить подход к ним, чувствовать их тонкую натуру. И это очень важно в процессе их воспитания и обучения. Каждый день работы с детьми я стараюсь сделать для них доброй сказкой, помочь им открыть что-то новое, ранее неизвестное, научить их мыслить, оценивать, анализировать. Пусть я сама еще не все знаю, не все умею, но я поделюсь тем опытом, которым обладаю. Я буду счастлива, если мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми, потому что я отдаю им самое ценное, что у меня есть – свои знания, умения и навыки, свою душу. Вырастить достойную смену нам – это мой долг, к которому я подхожу со всей ответственностью, потому что люблю свою профессию.

Я знаю, я не напрасно тружусь, я – воспитатель и этим горжусь!

Грамоты

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию

Тема : «Натурные зарисовки»

Консультация для педагогов

"Развитие игровой деятельности как средство формирования культуры общения с детьми

Сценарий экологического праздника, посвященный Всемирному Дню защиты животных.

«Собаки и кошки – наши верные друзья»

Сценарий  "Праздника картошки"

Анкета для родителей "Давайте познакомимся

Консультация  для родителей "Возрастные особенности детей 6-7 лет"

Консультация для родителей "Подвижная игра-как средство физического       развития личночти"

Консультация для родителей "Навыки этикета, которыми могут овладеть воспитанники подготовительной группы"

Консультация для родителей "Что должен уметь ребенок к 1 сентября"

Консультация для родителей "Кризис 7 лет"

Консультация  «Как научить ребёнка говорить?»

Консультация для родителей "А умеете ли вы просить ппрощение у малыша"

Консультация для родителей "Здоровый образ жизни"

Консультация для родителей "Литературное воспитание детей в семье"

Консультация для родителей "Влияние телевидения на развитие детей"